Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Решетовская средняя школа" Кочковского района Новосибирской области

Тема: Фильм посвященный подвигу Шабалдина и Байдуги в 1973 году

В 2017 году наша телестудия начала работу над фильмом в память подвигу двух инспекторов Шабалдина Александра и Байдуги Дмитрия. Милиционеры Дмитрий Байдуга и Александр Шабалдин, чтобы спасти жизни участников велопробега в Новосибирской области в 1973 году, подставили борт своей автомашины сопровождения под удар грузовика. Награждены посмертно.

Младший сержант милиции ШАБАЛДИН АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ 30/05/1952 – 25/05/1973 Родился в селе Сучан Сучанского района Приморского края. В 1953 году его семья переехала в село Довольное Новосибирской области. После окончания школы служил в пограничных войсках в Приморье. В органы внутренних дел Александр Лаврентьевич пришел в октябре 1972 года на должность инспектора дорожного надзора ОВД Ордынского райисполкома.
Младший сержант милиции БАЙДУГА ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ 16/10/1951 – 25/05/1973 Родился в селе Решеты Кочковского района Новосибирской области. После окончания средней школы поступил на работу в зерносовхоз, где трудился до призыва в армию. В мае 1972 года, после окончания службы в погранвойсках, Дмитрий пришел на работу в органы внутренних дел на должность старшего инспектора дорожного надзора ОВД Ордынского райисполкома.

Работа над фильмом закончена. С разрешения родственников мы передаём вам возможность просмотреть скачать и демонстрировать этот фильм на соответствующих мероприятиях.

Ссылка на фильм - https://yadi.sk/i/N_ozBr2b3NEYZR

1. План воспитательной работы на текущий учебный год на основании стратегии развития воспитания в РФ до 2025 г.

2.   Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся при получении начального общего образования

3.   Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР, ОНР

4.  Логопедия 1 класс

5.   Программа   воспитания и социализации обучающихся   на ступени основного общего образования   ФГОС ООО на 2019-2023 гг.

6.Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Дата последнего обновления страницы 22.02.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»