Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 -ФЗ (в ред. от 23.07.2013 г.) "Об образовании в Российской Федерации". Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор Хижняк Е.Н.), который осуществляет текущее руководство деятельности школы. В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников- Совет Школы-педагогический совет- родительский комитет(законных представителей учащихся)-психолого-педагогический консилиум-совет по профилактике-школьная аттестационная комиссия-совет профилактики-ученический совет школы. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компенсация органов управления школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом школы и локальными нормативными актами об органах управления Контроль и управление образовательной организацией осуществляет Управление образования администрации Кочковского района, ул.Революционная, 14 с.Кочки, Кочковский район, Новосибирская область, 632491 телефон: +7(383)56 22167 e-mail: uokochki@mail.ru http://www.kochki.nso.ru/about/admraiona/structura/uprobr/Pages/default.aspx

Педагогический Совет
    • директор школы:
      Хижняк Е.Н.
      Режим работы:

Совет работает по плану, утвержденному директором ОУ, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в учебную четверть

• Положение (PDF; 536.82 Кб1 ; опубликован/изменен 17.04.2024 )
      17.04.2024 12:34:17
      ХижнякЕлена Николаевна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""РЕШЕТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"" КОЧКОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Психолого-педагогический консилиум (служба ППС-сопровождения)
    • учитель математики:
      заместитель директора Шатула Н.В.
      Адрес:
      632481 НСО, Кочковский район, С.Решёты, ул.Ленина, 4, МБОУ "Решетовская СШ"
      Режим работы:

Плановые консилиумы проводятся 3 раза в год (сентябрь, декабрь, апрель), внеплановые консилиумы проводятся по запросам учителей

График работы:

с 9-00 до 17 - 00

• Положение (PDF; 322.23 Кб1 ; опубликован/изменен 18.04.2024 )
      18.04.2024 09:09:34

Совет по профилактике
    • социальный педагог:
      Решетова Л.Г.

Заседание проводятся по мере необходимости, но реже 1 раз в четверть

График работы:

после окончания учебных занятий

• Положение (PDF; 688.69 Кб1 ; опубликован/изменен 18.04.2024 )
      18.04.2024 09:11:44
      ХижнякЕлена Николаевна(Директор)

• родитель (законный представитель) учащихся:
      Клинник Елена Александровна

заседание проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие

• Положение (PDF; 3.52 Мб1 ; опубликован/изменен 17.04.2024 )
      17.04.2024 10:48:18

Ученический Совет школы
    • педагог-организатор:
      Мосиюк И.Д.
      632481 НСО, Кочковский район, с.Решёты, ул.Ленина.4
      Режим работы:

Совет работает по плану, согласованному с администрацией школы

• Положение (PDF; 486.86 Кб1 ; опубликован/изменен 18.04.2024 )
      18.04.2024 09:13:13

• председатель профсоюза:
      Финк А.Ю.
      632481 НСО, Кочковский район, с.Решёты, ул.Ленина, 4
      Режим работы:

Общее собрание работников проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие

• Положение (PDF; 300.22 Кб1 ; опубликован/изменен 18.04.2024 )
      18.04.2024 09:14:19

Структура образовательной организации
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
Первый уровень – уровень директора. Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
На втором уровне  функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
Третий уровень – уровень заместитель директора по УВР и социальный педагог. Кроме того этот уровень представлен МО предметников. Методический совет предметников – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители МО, в школе работают МО учителей начальных классов, учителей математики, русского языка и литературы, классных руководителей.
Четвертый уровень  – уровень учителей, функциональных служб. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
Пятый уровень  – уровень учащихся. В школе созданы орган ученического самоуправления.
Органы школьного самоуправления, их функции и полномочия закреплены в Уставе школы.

Структура образовательной организации
На втором уровне функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.
Четвертый уровень – уровень учителей, функциональных служб. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
Пятый уровень – уровень учащихся. В школе созданы орган ученического самоуправления.